Вооружённые силы государств Европы ничего не смогут сделать против России, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор.
«Годами служившие в НАТО люди, такие как я, знают европейцев, и мы знаем, что их армии слабы. Они никак не смогут захватить Россию. Им будет тяжело обороняться против нее, если россияне предпримут какую-либо серьезную атаку», — заявил он.
Макгрегор подчеркнул, что Россия не намерена воевать с Европой. При этом он отметил, что европейские армии долгое время существовали под защитой США, и потеря этой опоры серьёзно сказалась на их способности защищать себя.
Ранее глава польского МИД Радослав Сикорский высказал предположение, что Москва якобы способна организовать провокацию с целью спровоцировать столкновение с НАТО.
Ранее Макгрегор заявил, что если Украина начнёт наступление, то быстро потеряет армию.