Примерное время чтения: меньше минуты
276

Мадьяр заявил, что не будет работать в кабинете Виктора Орбана

Bernadett Szabo / Reuters
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Лидер партии «Тиса» Петер Мадьяр, одержавший победу на выборах в парламент, сообщил в своём аккаунте в социальной сети X*, что его офис разместится в одном из правительственных зданий. Оно расположено в Будапеште на левом берегу Дуная, неподалёку от здания Национального собрания Венгрии.

«В период правления партии «Тиса» канцелярия премьер-министра не будет располагаться в Кармелитском монастыре в Замковом районе, который Виктор Орбан обустроил для себя», — указал Мадьяр.

Выборы в Национальное собрание состоялись 12 апреля. Согласно данным после подсчета 98,9% бюллетеней, «Тиса» обеспечила себе 138 мандатов, что означает получение квалифицированного большинства, в то время как правящий блок ФИДЕС-ХДНП — всего 55 мест.

Орбан признал итоги выборов и заявил, что «не будет сдаваться». Он охарактеризовал итоги голосования как «ожидаемые, но тяжелые» для ФИДЕС, пообещав при этом «и в дальнейшем работать на благо государства и венгерского народа».

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах