Примерное время чтения: меньше минуты
266

Лукашенко: «Орешник» в Белоруссии не будет дислоцироваться в одном месте

Владимир Смирнов / РИА Новости
Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Белоруссия не будет размещать баллистическую ракету средней дальности «Орешник» в одном определённом месте. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

«Детали раскрывать не будем. Это мобильный комплекс, он никогда не будет находиться на одном месте. Он будет барражировать по определённым точкам и из определенной точки [при необходимости] сможет нанести удар из любой из них», – приводит слова главы государства издание БелТА.

Он также прокомментировал заявления представителей США, которые утверждают, что им ничего не известно о присутствии «Орешника» на территории Белоруссии.

«Пусть так думают и дальше», – добавил Лукашенко.

Белорусский лидер также сказал о необходимости разработки и производства собственных вооружений в стране.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах