Президент Белоруссии Александр Лукашенко станет участвовать в заседании Высшего госсовета Союзного государства 26 февраля, повестка дня будет включать в себя семь пунктов, сообщает Telegram-канал «Пул Первого».
По его данным, заседание пройдет в Москве. Повестка дня будет состоять из семи пунктов по актуальным вопросам двустороннего интеграционного взаимодействия.
«На заседании предстоит обсудить основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы, а также разработку проекта аналогичного документа на 2027-2029 годы», — сказано в публикации.
Основные пункты повестки также затрагивают организацию трансграничного пригородного пассажирского сообщения, создание комитета по стандартизации и качеству Союзного государства. Кроме того, ключевые пункты касаются взаимной поддержки в сотрудничестве в сфере международного правосудия, присуждения премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2025-2026 годы.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили подготовку заседания Высшего госсовета Союзного государства.