Примерное время чтения: меньше минуты
213

Лукашенко: Белоруссия готовится к войне, но нападать первой не намерена

Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна готовится к войне, чтобы не допустить её начала. При этом Минск не собирается первым нападать на других. Об этом написал Telegram-канал «Пул первого» со ссылкой на слова белорусского лидера.

По словам Лукашенко, в последнее время зарубежные СМИ уделяют повышенное внимание проверкам белорусских Вооружённых сил. Он отметил, что военные регулярно и тщательно проверяют не только армию, но и другие подразделения.

«Здесь никакой чрезвычайщины нет», — отметил Лукашенко.

Он также отметил, что западные СМИ в последнее время распространяют сообщения о якобы нападении России на страны Балтии и Польшу с территории Белоруссии.

Ранее стало известно, что белорусская армия приняла на вооружение лазерный комплекс «Шафран» для борьбы с беспилотниками на расстоянии сотен метров. Специалисты уже сейчас планируют увеличить его мощность и дальность действия. Кроме того, за последние полгода белорусские военные получили две станции для обнаружения низколетящих целей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах