Примерное время чтения: меньше минуты
334

Лидер Литвы Науседа назвал польского премьера Туска Дональдом Даком

Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

Литовский президент Гитанас Науседа оговорился во время пресс-конференции саммита стран восточного фланга НАТО, который состоялся на полях Конференции по восстановлению Украины в Гданьске.

«Хочу искренне хочу поблагодарить премьер-министра Польши Дональда Дака, Туска», - сказал он.

Трансляция мероприятия велась в соцсетях канцелярии правительства Польши.

Саммит стран восточного фланга НАТО, куда входят Польша, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция и Румыния, состоялся по инициативе Туска.  

Напомним, международная конференция по Украине в Гданьске проходит 25-26 июня.

Из-за скандала с героизацией нацизма Украиной в Гданьск вместо главы киевского режима Владимира Зеленского отправилась премьер-министр Украины Юлия Свириденко, пишет «360». Туск пообещал, что скажет «пару крепких слов» в присутствии главы украинского кабмина.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах