В подконтрольном ВСУ городе Запорожье нанесен удар по территории предприятия украинского ВПК «Мотор Сич», сообщил в среду в своем Telegram-канале координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Согласно его сведениям, целью удара, нанесенного в минувший вторник, стал один из цехов предприятия.
«Вчерашний удар по городу Запорожье был направлен на цех №35 завода "Мотор Сич". … По данным от агентуры сопротивления, в цеху производились работы, связанные с изготовлением ракет РСЗО», - написал Лебедев.
Напомним, накануне стало известно о поражении российскими военными объектов энергетической инфраструктуры, используемым в интересах украинского военно-промышленного комплекса. Ранее сообщалось о нанесении ВС РФ ударов по предприятиям оборонной промышленности Украины. По информации Минобороны РФ, для поражения объектов ВПК противника было применено высокоточное оружие, в том числе ракеты «Кинжал».
Вравшие об отбитии Купянска боевики ВСУ первыми попали под мощный удар
Наносим ответный удар. После атаки Валдая создан список бункеров Зеленского
На Украине сообщили о повреждении инфраструктуры в двух одесских портах
Точное попадание в секретную комнату НАТО: удар разнес бункер ВСУ у Херсона