В Кировоградской области попала под удар авиабаза ВСУ, сообщил в субботу в своем Telegram-канале координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Согласно его сведениям, ракетный удар нанесен по авиабазе Канатово.
«Крылатая ракета Х-59/69, предположительно запущенная с самолета Су-34 или Су-35 над Запорожской областью, нанесла удар по авиабазе Канатово», — написал Лебедев.
По его словам, есть данные, что с попавшей под удар авиабазы осуществлялись боевые вылеты истребителей F-16 и Mirage ВСУ.
Координатор подполья сообщил, что после удара по авиабазе противника была зафиксирована сильная вторичная детонация.
«По словам местных жителей, последствия ощущались не только по звуку — ударная волна чувствовалась буквально ногами. Подобные эффекты обычно возникают при поражении складов боеприпасов, авиационного вооружения либо мест хранения топлива», — отметил Лебедев.
Напомним, 14 мая стало известно о нанесении ракетного удара по аэродрому ВСУ в Староконстантинове Хмельницкой области.