Американская делегация на переговорах в Эр-Рияде предложила ввести мораторий на нападения на энергетические объекты, но российская сторона заявила, что не атаковала гражданские системы энергоснабжения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Американские коллеги говорили: может быть, как-то ввести какой-то мораторий на нападения на энергетические объекты. Мы объяснили, что <...> нашими целями были только те объекты, которые напрямую обслуживают Вооруженные силы Украины», - приводит РИА Новости слова министра после встречи сторон за столом переговоров.
Ранее Лавров заявил, что российско-американские переговоры в Эр-Рияде оказались очень полезными, так как стороны не только слушали, но и слышали друг друга.
Напомним, российско-американские переговоры прошли в Эр-Рияде 18 февраля, они длились более 4,5 часа.
Лавров: Россия и США договорились о возобновлении сотрудничества
Лавров: Зеленскому пора «дать по рукам»
Лавров заявил, что не видел сообщений о плане урегулирования на Украине
Лавров: Россия и США слушали и слышали друг друга на переговорах в Эр-Рияде