(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
3023

Лавров: Киев отвергает предложения, переданные ему после саммита на Аляске

Сюжет Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске 15 августа 2025 года
Архивное фото
Архивное фото / Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости
Москва, 17 сентября - АиФ-Москва.

Украина отвергает предложения, переданные ей спецпосланником США Стивом Уиткоффом по результатам встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Господин Уиткофф <…>, который регулярно приезжает в Москву и продвигает общее понимание того, как достичь устраивающего всех устойчивого, надежного урегулирования [конфликта на Украине], передавал Киеву оценки результатов встречи на Аляске. Как мы поняли, эти оценки, соображения, предложения отвергаются киевским режимом», — сказал министр на посольском круглом столе, посвященном теме достижения мира на Украине.

В ходе мероприятия Лавров также, в частности, обратил внимание на то, что ООН выгораживает Киев, закрывая глаза на нарушения им международного гуманитарного права, и на то, что Европе «нечего делать» за столом переговоров по Украине, куда она пытается попасть.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах