Примерное время чтения: меньше минуты
651

Лантратова анонсировала новые обмены пленными и гражданскими с Украиной

Shatokhina Natalia / www.globallookpress.com
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Россия и Украина договорились в ближайшее время провести новые обмены военнопленными и гражданскими. Об этом ИС «Вести» рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

Омбудсмен отметила, что вопрос с возвращением жителей Курской области удалось закрыть.

«Они дома. Их ждут родными и близкие. Мы сегодня пообщались с ними», – рассказала Лантратова.

Она обратила внимание, что предыдущий обмен был меньше трех недель назад, что говорит об эффективной работе канала по обмену.

«Россия и Украина договорились в ближайшее время проводить новые обмены военнопленными и воссоединять семьи», – подчеркнула уполномоченный, отметив, что Москва и Киев уже обменялись списками.  

Лантратова выразила надежду, что скоро будут новые позитивные результаты.

26 июня Россия и Украина обменялись пленными по формуле «160 на 160». Также домой вернулись еще пять жителей Курской области и двое россиян из других регионов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах