Примерное время чтения: меньше минуты
333

Лантратова сообщила о возвращении всех жителей Курской области с Украины

Shatokhina Natalia / www.globallookpress.com
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что в Россию возвращены все жители Курской области, оказавшиеся на территории Украины во время временной оккупации региона ВСУ.

«Сегодня я благодарна украинской стороне за то, что мы закрыли вопрос по Курской области. Жители Курской области все вернулись домой», — сказала она журналистам.

Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что 27 июня с помощью уполномоченного по правам человека на родину направляются ещё пять человек из приграничных районов. Всего же, по его данным, с Украины удалось вернуть 171 местного жителя, и эта цифра уже включает тех, кто сейчас находится в пути.

Ранее мирный житель погиб при ударе ВСУ по предприятию в Белгородской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах