(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1112

La Repubblica: на Западе обсуждают отправку миротворцев из Азии на Украину

Москва, 22 марта - АиФ-Москва.

Страны Запада планируют отправить два миротворческих контингента на границы Украины. Об этом пишет La Repubblica

По данным издания, первый контингент, очевидно, будет состоять из военных Индии, Индонезии, Бразилии и Саудовской Аравии, его хотят разместить на границе РФ и Украины. Во второй контингент войдут солдаты «коалиции желающих» — его разместят вдоль западной границы Украины с Польшей, Болгарией, Словакией и, возможно, Венгрией.

Контроль над западными границами Украины планируют установить Британия, Франция, Германия, Канада, а также Италия, говорится в статье.

Также в публикации отмечается, что США в случае отправки миротворцев будут готовы оказать поддержку и материально-техническое присутствие.

Ранее стало известно, что Китай обсуждает с ЕС участие в миротворческих силах на Украине. Сообщалось, что китайские представители якобы обсуждают в Брюсселе возможность участия Пекина в миротворческой миссии для Украины.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах