Примерное время чтения: 1 минута
670

L'AntiDiplomatico: участие Китая в параде говорит об укреплении связей с РФ

Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Участие почетного караула Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в параде, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Москве, подчеркивает укрепление отношений между Россией и Китаем, сообщает L'AntiDiplomatico.

Как отмечается в статье, это не первый визит китайского почетного караула на Красную площадь: в 2015 году он также принимал участие в торжествах по случаю 70-летия Победы. Возвращение китайских военных спустя десять лет служит явным знаком углубления связей между двумя странами.

Издание также подчеркнуло, что прибытие китайских военных в российскую столицу символизирует единство и дружбу двух великих держав. Ось Москва — Пекин будет играть ключевую роль в формировании многополярного мира. Парадный расчет китайских военных стал самым крупным из иностранных контингентов, участвовавших в праздновании на Красной площади 9 мая.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков назвал актом героизма приезд премьера Словакии Роберта Фицо и президента Сербии Александра Вучича в Москву на парад Победы.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах