(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
825

Кремль: остановка атак на энергетику РФ и Украины отсчитывается с 18 марта

Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Россия и Соединенные Штаты Америки договорились о разработке мер по прекращению ударов по российским и украинским энергетическим объектам на 30 суток, говорится в официальном заявлении Кремля по результатам переговоров делегаций Москвы и Вашингтона в Эр-Рияде.

«Россия и США согласились разработать меры по реализации договоренностей президентов двух стран о запрете ударов по объектам энергетики России и Украины сроком на 30 суток», - указано в заявлении.

В нем отмечается, что началом прекращения ударов сторон конфликта по энергетике считается 18 марта 2025 года. Договоренности могут быть продлены, также страны могут выйти из соглашения, если мораторий не будет соблюдаться одной из сторон.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ВС РФ продолжают выполнять приказ президента Владимира Путина о прекращении ударов по энергетическим объектам Украины, несмотря на то, что Киев не соблюдает эти договоренности.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?