(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
226

Кремль надеется на продолжение переговоров по Украине

Vladimir Andreev / URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 24 февраля - АиФ-Москва.

Россия надеется на продолжение переговоров по украинскому урегулированию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы действительно надеемся, что эта работа будет продолжена», — сказал он на брифинге.

Песков уточнил, что место и сроки следующего раунда пока не согласованы. По его словам, информация будет доведена до журналистов после достижения сторонами соответствующего понимания. Он также отметил, что в настоящий момент не может подтвердить точные даты новой встречи.

Предыдущий раунд трехсторонних консультаций России, США и Украины прошел в Женеве 17–18 февраля. До этого переговоры проводились в Абу-Даби в конце января и начале февраля. Российская сторона неоднократно заявляла, что с самого начала рассчитывала на мирное урегулирование конфликта.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что информация о намерении Парижа и Лондона передать Киеву ядерную бомбу имеет значение в контексте переговорного процесса. По его словам, подобные планы представляют угрозу режиму нераспространения и будут учитываться при обсуждении урегулирования.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах