Российским подразделениям, ведущим бои за расположенное в районе Красноармейска село Гришино, удалось взять под контроль почти весь его центр и восточную часть, сообщил в своем Telegram-канале военкор Юрий Котенок.
«В Гришино ВС РФ заняли почти всю центральную (включая сельсовет и ДК) и восточную (со стороны Родинского) части и продолжают бои в районе стадиона», - написал он.
Военкор сообщил о продвижении российских военных в районе улиц Максима Железняка и Леонида Быкова к северному въезду в Гришино со стороны Доброполья.
Военные паблики пишут о ведении подразделениями РФ боев за укрепления на территории ремонтного предприятия на улице Олимпийской, а также за здание школы и лесной массив на юго-западе Гришина.
Напомним, накануне появилась информация о занятии российскими военными около половины Гришина. Сообщалось также о продвижении войск РФ к северо-востоку от села в направлении Новоалександровки.
Бойцы РФ заехали в Гришино под Красноармейском на трофейных БТР ВСУ
«Грады» РФ сожгли позиции ВСУ в районах Гришино и Белицкого
Минобороны: штурмовые группы ВС РФ зашли в Гришино в ДНР
Появились сообщения о заходе бойцов РФ в Гришино под Красноармейском