Примерное время чтения: меньше минуты
1175

Косачев: Трамп не упомянул в речи Украину из-за отсутствия итоговой позиции

Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что отсутствие упоминания украинской тематики в инаугурационной речи президента США Дональда Трампа свидетельствует о неопределенности его позиции по этому вопросу.

По мнению политика, тот факт, что в выступлении не были затронуты вопросы стратегической стабильности, контроля над вооружениями, коллективной безопасности и украинского кризиса, может означать отсутствие у Трампа четкой позиции и уверенности в успешной реализации возможных решений.

Косачев считает, что такая сдержанность со стороны американского лидера может быть связана как с намерением учесть мнения потенциальных партнеров, так и с подготовкой собственных аргументов, которые впоследствии могут быть использованы в переговорах с другими странами.

Ранее сообщалось, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп хочет подписать указ, запрещающий помощь другим странам, если она противоречит стратегическим интересам Вашингтона. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах