Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
964

Колесник: Зеленский согласился на переговоры с РФ, чтобы остаться в живых

соцсети
Москва, 12 мая - АиФ-Москва.

Владимир Зеленский согласился на переговоры по урегулированию украинского конфликта, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы остаться в живых. Такое мнение в комментарии с aif.ru выразил депутат Госдумы Андрей Колесник.

«От Зеленского всего можно ожидать. Он проигрывает и даже своим ссохшимся мозгом понимает, что время уходит. В минуты просветления понимает, что никаких вариантов у него нет, кроме как поговорить с нашим президентом о своей дальнейшей судьбе и о судьбе Украины», — отметил Колесник.

Парламентарий констатировал, что Зеленский оказался прижат к стенке.

«Он знает: ему либо к Создателю, либо о чем-то договориться на условиях, которые устроят Россию и, наверное, и Украину, потому что погибать там всем надоело. Уже стали отправлять на СВО не совсем здоровых физически людей. Куда дальше?», — поделился Колесник.

«Поэтому, я думаю, он увидел в переговорах шанс и хочет этим шансом воспользоваться для того, чтобы хотя бы в живых остаться», — подытожил Колесник.

Накануне Зеленский ответил ультиматумом на предложение Путина провести прямые переговоры в Стамбуле. Глава киевского режима потребовал сначала прекратить огонь, после чего можно будет разговаривать. После требования президента США Дональда Трампа немедленно согласиться на предложение Москвы о переговорах, Зеленский написал, что будет ждать Путина в Турции.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что на переговорах в Стамбуле Россию будет представлять делегация, состав которой будет объявлен позже.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах