Примерное время чтения: 1 минута
672

Кнайсль: украинские чиновники многие годы контактируют с западной разведкой

Кирилл Каллиников / РИА Новости
Москва, 6 августа - АиФ-Москва.

Украинские чиновники уже много лет контактируют с представителями разведки западных стран, заявила РИА Новости бывшая глава МИД Австрии, руководитель центра G.O.R.K.l. (Геополитическая обсерватория по ключевым проблемам России) СПбГУ Карин Кнайсль.

«В этом нет ничего нового. Так было и семь лет назад [при на тот момент президенте Украины Петре Порошенко*], и, думаю, там и сейчас очень сильные связи между различными разведывательными службами и акторами», — отметила экс-дипломат.

По словам Кнайсль, в 2018 году, когда австрийская делегация встречалась в Киеве с Порошенко, последний заявил, что «очень хорошо» знает госсекретаря Соединенных Штатов (в то время) Майка Помпео, который тогда только вступил в должность после руководства ЦРУ.

Добавим, в разговоре с РИА Новости бывшая глава австрийского МИД также предположила, что на Украине до конца текущего лета могут заменить Владимира Зеленского.

* Внесен в России в список лиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах