Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
491

Кличко: коррупционный скандал подорвал доверие к режиму Зеленского

Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире немецкого телеканала ZDF сказал, что масштабный коррупционный скандал нанёс серьёзный урон доверию как внутри Украины, так и со стороны международных партнёров.

«Всё очень плохо. Честно говоря, это тяжёлый удар для всей страны. Главное в политике – это доверие. Доверие союзников к Украине и доверие украинцев к центральной власти. К сожалению, такие скандалы его разрушают», – заявил он.

Журналистка ZDF Катрин Айгендорф при этом сравнила бывшего главу офиса Зеленского Андрея Ермака с Григорием Распутиным.

«Это действительно показывает, что Украина по-прежнему очень, очень сильно пронизана коррупционными структурами во всех сферах. И тот факт, что Зеленский так долго держался за Ермака. Американские партнёры оказывали давление. Европейцы оказывали колоссальное давление. Снова и снова говорили: этот человек должен уйти. Он не может, будучи не избранным политиком, обладать такой властью», – подчеркнула она.

Айгендорф  также добавила, что Ермак являлся «привратником», мимо которого не могли пройти даже журналисты.

«Мы всегда называли его Распутиным в президентском дворце. И, думаю, именно так его и следует воспринимать. И я считаю, что Зеленский расстался с ним только сейчас потому, что было оказано массивное давление», – рассказала журналистка.

Айгендорф  добавила, что коррупционная история на Украине – это плохой знак как для Зеленского, так и для «демократии на Украине».

Ранее член совета движения «Другая Украина» Василий Вакаров заявил, что среди готовых заменить Зеленского есть Кличко и человек из Львова.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах