Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
795

Карис признал, что Эстонии придется выстраивать дипотношения с РФ

Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что по завершении конфликта на Украине странам всё же придётся восстановить дипломатические отношения с Россией. Об этом он рассказал в интервью литовскому порталу LRT.

По его словам, несмотря на нынешние обстоятельства, Россия останется соседом, с которым потребуется выстраивать хотя бы минимальный уровень доверия.

«Если оглядываться на прошлое в Европе, конфликты были и раньше, а теперь у нас есть дипломатические отношения, и некоторые из этих стран даже являются нашими союзниками», — отметил Карис.

Кроме того, эстонский лидер сообщил, что в 2026 году Таллин планирует направить 5,4% ВВП на оборонные нужды. Основной акцент в военных расходах будет сделан на развитие систем противовоздушной обороны.

Ранее сообщалось, что в случае отсутствия договоренности с РФ об установке навигационных буев на реке Нарве, эстонские власти готовы самостоятельно разместить их в своих водах.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах