Примерное время чтения: меньше минуты
1508

Карасин о публикациях про визит Мерца в Москву: на 9 мая его никто не звал

ANNEGRET HILSE / Reuters
Москва, 7 мая - АиФ-Москва.

Россия не приглашала нового канцлера Германии Фридриха Мерца в Москву на 9 мая. Так глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин в разговоре с aif.ru отреагировал на публикацию немецких СМИ про визит Мерца в столицу РФ.

Ранее издание Berliner Zeitung призвало Мерца «проявить мужество» и прилететь в Москву 9 мая. Авторы предложили новому канцлеру ФРГ посетить Могилу Неизвестного Солдата в Александровском саду, а также возобновить диалог с Кремлем.

«Мы его не приглашали, его только вчера избрали. Вот и все. Как он может незванно приехать к нам. Человек еще суток не пробыл канцлером», – сказал Карасин.

Накануне Мерц дал своё первое интервью в качестве канцлера ФРГ. Он не стал прямо отвечать на вопрос о том, поддержит ли он поставку крылатых ракет Taurus Украине.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах