Примерное время чтения: 1 минута
2953

Капитан Дандыкин: Торецк в ближайшее время перейдет под контроль ВС РФ

Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Российские военные в ближайшее время освободят Дзержинск (украинское название – Торецк), следом за ним они возьмут Красноармейск (укр. – Покровск). Таким мнением в разговоре с aif.ru поделился военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«В ближайшее время город Торецк придет под контроль. А дальше наступит черед самого крупного северного пункта – Покровска», – отметил военный эксперт.

Дандыкин напомнил, что Торецк и Покровск находятся недалеко от освобожденного недавно Курахова.

«Это линия самых больших укрепрайонов киевского режима в Донбассе, с их освобождением российским военным открываются перспективы для полного освобождения Донбасса и выхода на границы с Запорожской и Днепропетровской областями», – добавил собеседник издания.

Ранее сообщалось, что ВС РФ зачистили последний крупный опорник ВСУ в Дзержинске.

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» писал, что штурм Торецка подходит к финалу. Военный блогер Юрий Подоляка также отметил, что в информационном пространстве противника началась кампания по подготовке к сдаче города. За ВСУ осталась только шахта «Торецкая».

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах