Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
811

Кандидат в президенты Румынии Джорджеску назвал Украину выдуманной страной

Cristian Cristel / www.globallookpress.com
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Румынский политик Кэлин Джорджеску сообщил, что считает Украину вымышленным государством. По его словам, страна будет разделена на части между соседними странами.

«Украина – вымышленная страна. Это Украинская Советская Социалистическая Республика», – сказал кандидат в президенты Румынии в интервью Cristoiu TV.

По мнению Джорджеску, Украину «ожидает стопроцентый раздел» и это неизбежно.

«Мир изменяется и границы изменятся. Более того, если границы изменятся, где мы окажемся? У нас есть Северная Буковина – интерес. У нас есть Буджак, у нас есть Северный Марамуреш. Верно? От бывшего, как его там называли, Закарпатья! Останется также часть у Венгрии, Львов останется у Польши и Малороссия...», – рассказал он.

Выборы президента Румынии состоятся 4 мая. Возможный второй тур назначен на 18 мая.

Предыдущие президентские выборы прошли в Румынии 24 ноября. В первом туре победу одержал Кэлин Джорджеску, набравший 22,94% голосов. Конституционный суд Румынии 6 декабря аннулировал избирательный процесс и постановил провести выборы и предвыборную кампанию заново.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах