Примерное время чтения: меньше минуты
279

Канцелярия президента Мадагаскара опровергла слухи о его отъезде из страны

India in Madagascar and Comoros / Commons.wikimedia.org
Москва, 12 октября - АиФ-Москва.

Информация о том, что президент Мадагаскара Андри Радзуэлина покинул страну, не соответствует действительности, сообщил портал 2424.mg со ссылкой на его канцелярию.

Ранее журнал Jeune Afrique со ссылкой на источники написал, что Радзуэлина на фоне протестов выехал из Антананариву (столица государства).

«Канцелярия уверяет, что президент республики находится в стране. <...> Канцелярия опровергает слухи, которые ходят в соцсетях», — отмечают журналисты.

В публикации уточняется, что Радзуэлина занят координацией мер вместе с премьер-министром Мадагаскара Руфином Зафисамбо.

Напомним, 11 октября посольство РФ в Антананариву призвало российских граждан отказаться от поездок в центр мадагаскарской столицы в связи с протестами на острове. Демонстрации на Мадагаскаре начались в сентябре. В частности, они связаны с отключениями воды и света.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах