(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1557

Канада, Австралия и Великобритания признали Палестину

ahote's_photolog / Flickr.com
Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

21 сентября три страны официально признали независимость палестинского государства.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, а также главы канадского и австралийского правительств Марк Карни и Энтони Альбанезе объявили, что признают независимость и суверенитет Палестины.

Премьер Британии при этом сообщил, что Лондон по прежнему выступает против движения ХАМАС, которому, по его словам «нет никакой роли» в управлении Палестиной.

Кроме этого, Карни отметил, что палестинские власти пообещали Канаде и международному сообществу реализовать реформы и провести всеобщие выборы в 2026 году без какого-либо участия ХАМАС. Канадский премьер также заявил о достижении соглашения по вопросу демилитаризации Палестины.

Накануне сообщалось, что также о признании Палестины на полях Генассамблеи ООН намерены заявить Андорра, Бельгия, Люксембург, Мальта, Португалия, Сан-Марино и Франция.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах