Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
626

Кадыров позвал Трампа в Россию для переговоров

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 7 августа - АиФ-Москва.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил американскому президенту Дональду Трампу посетить Россию. По его мнению, такой формат переговоров мог бы оказаться более продуктивным, учитывая актуальность «государственного вопроса России и Украины».

«Было бы лучше, если бы Трамп приехал в Россию», – подчеркнул Кадыров в ходе встречи с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов в Кремле. Об этом сообщил корреспондент кремлевского пула Александр Юнашев в своем Telegram-канале.

Кроме того, чеченский лидер допустил вероятность проведения переговоров между Путиным и Трампом на территории ОАЭ, задавшись вопросом: «Что нам мешает?».

Ранее сообщалось о достигнутой договоренности между Россией и Соединенными Штатами о проведении встречи между двумя президентами, запланированной на ближайшую неделю. В центре внимания переговоров, как ожидается, будет украинский кризис. Инициатива проведения встречи на высшем уровне исходила от американской стороны, после визита спецпредставителя США Стива Уиткоффа к Путину. Место и точная дата проведения встречи остаются неизвестными.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах