Примерное время чтения: меньше минуты
246

Качиньский заявил, что Киев предлагал Варшаве создать единое государство

Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

Лидер польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что в первые месяцы конфликта украинская сторона предлагала формат объединения с Польшей, который, по его словам, мог предполагать участие Варшавы в боевых действиях. Об этом пишет KP.RU.

Качиньский рассказал об этом на молодёжном форуме в Августове. По его версии, Киев ожидал от Польши шагов, на которые Варшава не могла пойти.

Политик предположил, что украинская сторона могла переоценивать возможности польской армии и рассчитывать на быстрое вступление страны в НАТО.

При этом Качиньский оговорился, что точные обстоятельства тех событий ещё предстоит установить историкам. Он также сообщил, что Польша участвовала в переговорах между Москвой и Киевом весной 2022 года.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах