Примерное время чтения: меньше минуты
1292

Ирак заявил о готовности помочь Ирану устранить последствия ударов Израиля

Сюжет Удар Израиля по ядерной и военной инфраструктуре Ирана
Jayel Aheram / Flickr.com
Москва, 15 июня - АиФ-Москва.

Иракский премьер Мухаммед ас-Судани заявил о готовности Ирака помочь Ирану справиться с последствиями ударов Израиля по его территории, сообщила пресс-служба премьера.

Отмечается, что ас-Судани провел телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Он заявил, что Багдад готов оказать Тегерану необходимую помощь для устранения последствий израильских ударов «в рамках духа солидарности, объединяющего исламские страны».

Кроме того, иракский премьер заверил Иран в том, что правительство Ирака действует в разных направлениях для предотвращения нарушений его воздушного пространства сионистским образованием.

Пезешкиан призвал Багдад улучшить контроль за своим воздушным пространством, чтобы исключить его использование Израилем.

13 июня обострился ирано-израильский конфликт. Израиль начал операцию «Восстающий лев», а Иран – операцию «Правдивое обещание 3».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах