Власти Финляндии отложили принятие закона, позволяющего отказывать в убежище беженцам, прибывшим в страну со стороны российской границы. Об этом сообщает Helsingin Sanomat.
Соответствующий законопроект был подготовлен после закрытия погранпереходов на финско-российской границе в связи с «неконтролируемым потоком беженцев». Согласно ему, прибывающим в Финляндию беженцам будут отказывать в предоставлении убежища и депортировать их назад.
По данным издания, законопроект может быть полностью готов к концу мая, а принят до окончания весенней сессии парламента.
Ранее стало известно, что Финляндия бессрочно приостановила работу морских пунктов пропуска на границе с Россией. Движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа будет приостановлено для прогулочных судов.
Суоми с усами. Эксперт Краснов предрек крах Финляндии из-за членства в НАТО
Подвела жадность. Как Советскому Союзу пришлось принуждать Финляндию к миру
А что случилось? Финны удивлены падением симпатий со стороны России
Наркотрип диверсанта. Финны воевали против СССР под запрещенными веществами