Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
497

Госдеп одобрил продажу Канаде ракетных систем HIMARS

Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Госдепартамент США дал согласие на продажу Канаде высокомобильных артиллерийских ракетных систем HIMARS, сообщило во вторник Министерство обороны США. Сумма сделки оценивается в 1,75 миллиарда долларов.

Согласно заявлению Пентагона, в пакет входит поставка пусковых установок M142 HIMARS и сопутствующего оборудования. Отмечается, что решение принято в рамках программы по укреплению военного потенциала союзников Вашингтона.

По оценке американской стороны, получение таких систем позволит Канаде усилить собственные оборонные возможности, а также внести больший вклад в коллективную безопасность в Западном полушарии и укрепление сдерживающих мер в Европе.

Ранее американский лидер Дональд Трамп выступил с заявлением, что США и дальше будут поставлять странам НАТО оружие, а члены альянса могут распоряжаться им как заблагорассудится.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах