Примерное время чтения: меньше минуты
794

Глава Rheinmetall: завод снарядов на Украине не построили из-за бюрократии

Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Украинская бюрократия задерживает возведение завода по производству артиллерийских боеприпасов. Об этом заявил гендиректор немецкой корпорации Rheinmetall Армин Паппергер.

Накануне немецкая оружейная компания Rheinmetall сообщила о планах удвоить производственные мощности своего нового завода по выпуску артиллерийских боеприпасов на Украине до 300 тыс. снарядов в год.

При этом Паппергер выразил недовольство по поводу темпов реализации проекта, сославшись на административные трудности с украинской стороны. Об этом он сообщил в ходе недавней телефонной конференции, которая была посвящена финансовым результатам компании за второй квартал 2025 года, его цитируют военные Telegram-каналы.

Паппергер отметил, что Украина на данный момент не располагает ресурсами для самостоятельного финансирования инвестиций.

Ранее FT сообщало, что в Европе начали расширять заводы в три раза быстрее, готовясь к войне. Общая площадь военных заводов в Европе к 2024-2025 годам достигла 2,8 миллиона квадратных метров. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах