Примерное время чтения: меньше минуты
172

Глава Минздрава Британии подал в отставку из-за утраты доверия к Стармеру

Michael Baucher / www.globallookpress.com
Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Глава Минздрава Великобритании Уэз Стритинг сообщил, что покинул пост, так как утратил доверие к премьер-министру Киру Стармеру.

«Утратив доверие к вашему руководству, я пришел к выводу, что было бы бесчестно и против принципов поступить иначе», - приводит The Guardian письмо чиновника, направленное на имя премьер-министра и лидера правящей Лейбористской партии Стармера.

По мнению Стритинга, Стармер «не поведет Лейбористскую партию на следующие всеобщие выборы», несмотря на то, что утверждает обратное.

Отметим, политические аналитики в Британии считают Стритинга наиболее сильным кандидатом, способным бросить вызов лидерству Стармера. 

Ранее издание Sky News сообщило, что часть высокопоставленных представителей британского правительства в конфиденциальной обстановке заявили Стармеру, что он утратил поддержку со стороны Лейбористской партии и его игра теперь окончена.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах