(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
903

Глава Минторга США Латник: Трамп не требует отставки Зеленского после ссоры

Nathan Howard / Reuters
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Американский президент Дональд Трамп не настаивает на том, чтобы украинский лидер Владимир Зеленский ушел в отставку после скандальной перепалки в Белом доме, заявил министр торговли США Ховард Латник.

«Он (Трамп. – Прим. ред.) не пытается влиять на украинскую политику. Он хочет быть миротворцем», - сказал он в интервью CNN.

Ранее президент США назвал слова Зеленского о том, что до окончания конфликта на Украине еще очень далеко, «худшим заявлением» и подчеркнул, что Соединенные Штаты больше не будут мириться с такой позицией.

Советник Трампа по нацбезопасности Майкл Уолтц заявил, что президент готов возобновить переговоры с Зеленским по природным ресурсам, только если глава киевского режима пересмотрит свою позицию.  

Напомним, 28 февраля Зеленский, прибывший в Белый дом для подписания соглашения по редкоземельным металлам, вступил в перепалку с президентом США из-за положения Украины в конфликте и нежелания прекратить боевые действия.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах