Примерное время чтения: меньше минуты
266

Глава Миннефти Индии опроверг отказ от импорта российского СПГ

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 12 мая - АиФ-Москва.

Индийский министр нефти Хардип Сингх Пури на конференции CII назвал мифом сообщения прессы о прекращении импорта российского сжиженного природного газа (СПГ) и возможном локдауне.

«Ходит множество мифов, действительно множество. По дороге сюда, в машине, я прочел статью, в которой утверждается, будто Индия прекратила импорт, якобы отказалась принять партию СПГ из РФ», — заявил Пури.

Пури также заявил, что Индия не закупала российский СПГ, не уточнив детали конкретной поставки, хотя двумя месяцами ранее подтверждал регулярный импорт газа из России.

В апреле российская и индийская стороны обсуждали вопросы сотрудничества в сфере нефтегазовых поставок.

Ранее сообщалось, что Индия в ускоренном порядке выводит золотые запасы из зарубежных хранилищ из-за риска заморозки активов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах