Глава Американской торговой палаты в России (AmCham Russia) Роберт Эйджи назвал ошибочными санкции, запрещающие поставку в РФ воздушных судов, запчастей и обслуживание пассажирских самолётов западного производства, передаёт KP.RU.
Выступая на Международном форуме в рамках Недели российского бизнеса, Эйджи заявил, что AmCham лоббирует отмену этих ограничений и пытается убедить коллег в Вашингтоне в их неэффективности.
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев накануне сообщил, что американский бизнес уже потерял более 300 миллиардов долларов из-за санкций против России. При этом, по его словам, при полноценном взаимодействии в различных проектах обе страны могли бы зарабатывать свыше 14 триллионов долларов.
Ранее сообщалось, что послы стран Европейского союза на очередной встрече не смогли согласовать новый, уже двадцатый по счёту пакет санкций против России.
ЕС не смог утвердить 20-й пакет санкций против России
Песков назвал продление санкций США против России автоматическим решением
Трамп продлил на год срок действия санкций США против России
Дмитриев назвал фейком статью о проектах на $12 трлн за снятие санкций США