Примерное время чтения: меньше минуты
389

Гладков предложил запретить учебу в госвузах за дискредитацию СВО

Vasilii Smirnov / www.globallookpress.com
Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков предложил запретить получать образование в государственных вузах и техникумах молодым людям, которые дискредитируют СВО или государство. 

На правительственном совещании он отметил, что сейчас идет информационная война, от которой не всегда удается оградить детей. В конечно итоге, по словам Гладкова, это приводит к тому, что повышается риск совершения противоправных действий со стороны подростков. 

«Мы же должны защищать детей, мы должны защищать конституционный строй. <...> Поэтому если ребенок совершает, например, противоправное действие в отношении военнослужащих, мое предложение, <…> рассмотреть вопрос о недопущении в будущем, например, получать образование в техникумах и вузах государственных», - сказал он.

Также глава Белгородской области выступил за повышение уровня ответственности в обществе.

Ранее сообщалось, что комика Поперечного* оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.

* Физическое лицо, признанное в России иностранным агентом.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах