Примерное время чтения: меньше минуты
303

ГД рассмотрит проекты о запрете иноагентам заниматься просвещением в РФ

Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Рассмотрение пакета законопроектов, предусматривающего запрет на осуществление иногентами просветительской деятельности, запланировано в нижней палате российского парламента в начале весны, сообщает пресс-служба комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции со ссылкой на его председателя Василия Пискарева.

 «Пакет законопроектов Комиссии, предусматривающий введение для иноагентов запрета на участие в процессах образования и просвещения в России, рассмотрим в первом чтении уже в марте этого года», - заявил глава комитета.

По словам Пискарева, российские НКО-иноагенты, оставшиеся без поддержки американского Агентства по международному развитию (USAID), уже обратились с призывом об оказании помощи к ЕС. Депутат выразил уверенность, что агенты влияния получат поддержку.

По мнению парламентария, в связи с этим необходимо ввести законодательный запрет на ведение иностранными агентами просветительской деятельности.

Ранее стало известно о запуске российским Минюстом новой формы реестра иноагентов.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах