Удары штурмовиков Су-25 на Донецком направлении
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на УкраинеНа СВО на Донецком направлении успешно работают штурмовики Су-25. Как сообщает Минобороны, экипажи нанесли удар неуправляемыми авиационными ракетами по живой силе врага и их опорным пунктам.
После выполнения боевой задачи, экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и успешно вернулись на аэродром вылета. Авиационный наводчик уточнил, что все указанные цели поражены, а сам полет прошел в штатном режиме.
Су-25 выполняют полеты на малых высотах, что позволяет им избежать обнаружения и поражения средствами ПВО.
Штурмовики широко применяют ракету С-13 «Тулумбас», ее калибр 122 мм. Боеприпас способен поразить укрепленные и даже забетонированные объекты, командные пункты, а также разрушить взлетно-посадочные полосы.
Посмотреть на работу штурмовиков можно в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть