Собянин: путепровод через МЦД-1 около Бескудниково будет достроен летом
В понедельник, 15 января, мэр столицы Сергей Собянин осмотрел, как продвигается строительство путепровода через МЦД-1 недалеко от станции «Бескудниково». Специалисты планируют закончить все работы здесь в августе.
«Мы активно строим связку между двумя административными округами — Северным и Северо-Восточным, — соединяем Ленинградку, скоростной диаметр, Коровинское шоссе, Дмитровское шоссе и Алтуфьевское шоссе. Связка очень важная. Она разгрузит Третье транспортное кольцо, МКАД и, конечно, соединит близлежащие районы, уберет перепробег машин от 30 до 40 минут. Помимо реконструкции улично-дорожной сети, главным звеном является путепровод через МЦД-1. Путепровод сложный, проходит через несколько путей, но стройка близится к завершению. Надеюсь, что в августе она будет завершена», — сказал мэр, осматривая стойку.
Генеральный директор компании-подрядчика «МИСК» Фарит Хайдаров, который тоже был на объекте, сообщил Сергею Собянину, что работы ведутся круглосуточно и в соответствии с графиком. В настоящее время на 80% закончен вынос коммуникаций.
Известно, что двухполосный путепровод будет длиной 650 метров. Строить его начали в августе 2020 года. Планируется, что путепровод будет связывать улицу 800-летия Москвы в районе Восточное Дегунино и улицу Инженерная в Алтуфьевском районе. Таким образом, будет организовано прямое движение от Ленинградского шоссе до улицы Широкая с выходом на МСД, Коровинское, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.
Ход строительства путепровода через МЦД-1 недалеко от станции «Бескудниково» смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть