«Это вам за пацанов!»: 5 лет со дня гибели героя Филиппова
Наш лётчик погиб пять лет назад на территории террористического анклава в провинции Идлиб. На тот момент территория была подконтрольна боевикам группировки «Джебхат Фатх аш-Шам»(бывшая «Джебхат ан-Нусра», террористическая организация, запрещенная в России). После неравного боя, не желая сдаваться в плен и подпустив врага к себе на минимальное расстояние, офицер Роман Филиппов рванул чеку со словами «Это вам за пацанов!».
Место гибели Героя было найдено после освобождения части территории провинции. Теперь это место Русской Воинской Славы. Сегодня на российской авиационной базе Хмеймим в Сирии состоялись памятные мероприятия, приуроченные к пятой годовщине трагической гибели Героя России майора Романа Филиппова. В церемонии приняли участие офицеры командования и личный состав российской группировки войск в САР, а также представители вооруженных сил Сирийской Арабской Республики.
Церемонию на российской авиационной базе Хмеймим в Сирии смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть