Церемония прощания с президентом Ирана
В Тебризе началась церемония прощания с президентом Эбрахимом Раиси, главой МИД Хосейном Амир Абдоллахианом и их спутниками, которые погибли в авиакатастрофе.
Жители собрались, чтобы проститься с погибшими, многие пришли с портретами лидера. Церемония будет проходить в несколько этапов и в нескольких городах. Уточняется, что сегодня, 21 мая, проститься смогут жители городов Тебриз и Кум. После тела направят в столицу, а 23 мая церемонию проведут в городе Бирдженд, после чего тело президента направят в Мешхед, его родной город, где прощание пройдет в мавзолее имама Резы.
По всей стране среда объявлена выходным днем. По погибшим объявлен пятидневный траур. Исполнять обязанности лидера Ирана в течение 50 дней будет первый вице-президент Мохаммад Мохбер, после состоятся выборы.
Кадры с торжественной церемонии прощания с президентом Ирана смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть