Атака экипажа танка Т-80БВ на пулеметные точки ВСУ
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на УкраинеМинобороны опубликовало видео с передовой – огневая работа 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» на Купянском направлении. Разведка с воздуха сообщила о блиндаже ВСУ, откуда вели пулеметный огонь. В этот раз танкисты работали прямой наводкой – точка противника была поражена с расстояния 400 м. Всего за несколько минут все обнаруженные блиндажи были уничтожены, российский танк ушел на перезарядку, чтобы всегда быть готовым к бою.
Танки могут вести огонь как прямой наводкой, так и по навесной траектории. При стрельбе по навесной траектории снаряды падают на цель под углом, что позволяет поражать цели, находящиеся за препятствиями или на недоступных для прямой стрельбы участках местности. Такой метод стрельбы позволяет танкам эффективно бороться с вражеской техникой и пехотой на расстоянии до 10 километров.
Кадры огневой работы танкистов в зоне СВО смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть