Примерное время чтения: 1 минута
529

Габбард подтвердила возобновление обмена разведданными с Украиной

Кадр из видео
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Глава национальной разведки США Тулси Габбард в соцсети Х* подтвердила возобновление обмена разведданными с Украиной.

«По указанию президента пауза в обмене разведданными с Украиной завершена», – сказано в сообщении Габбард.

Она добавила, что благодаря президенту США Дональду Трампу мир стал на один серьезный шаг ближе к окончанию кровопролития на Украине.

Напомним, Киев и Вашингтон на переговорах, состоявшихся накануне в Саудовской Аравии, смогли договориться о возобновлении военной помощи и обмена разведданными. Взамен украинские власти заявили о готовности прекратить огонь на 30 дней. Согласно совместному заявлению Украины и США, опубликованному на сайте Офиса Владимира Зеленского, перемирие может быть продлено по согласию сторон.

Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что поставки вооружения Украине через расположенный в республике хаб Ясенка вернулись к прежнему уровню.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах