Примерное время чтения: меньше минуты
541

FT: вопрос Гренландии изменил повестку встречи в Давосе

Сюжет Претензии США на территорию Гренландии
Москва, 19 января - АиФ-Москва.

Советники лидеров западных государств по вопросам национальной безопасности скорректировали повестку предстоящей встречи на полях Всемирного экономического форума в Давосе, который пройдет с 19 по 23 января. Как сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники, в обсуждение был добавлен вопрос, связанный с Гренландией.

Первоначально планировалось, что основное внимание на встрече будет уделено поиску путей урегулирования конфликта на Украине. Однако позднее было принято решение расширить круг тем, чтобы затронуть и ситуацию вокруг Гренландии, которая в последнее время приобрела особую актуальность.

По данным издания, переговоры советников состоятся 19 января. Ожидается, что обсуждение пройдет в закрытом формате и будет посвящено вопросам стратегической безопасности и координации позиций западных стран.

Ранее сообщалось, что Европейский парламент приостанавливает процедуру запланированной ратификации торгового соглашения между Евросоюзом и Соединенными Штатами на фоне заявлений и угроз со стороны президента США Дональда Трампа.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах