(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
649

FT: на Западе думают о патрулировании неба вместо отправки войск на Украину

Philipp Schulze / www.globallookpress.com
Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Входящие в «Коалицию желающих» западные страны переключились на обсуждение патрулирования воздушного пространства и обеспечение морской безопасности Украины вместо отправки войск, пишет Financial Times. 

Как считает старший научный сотрудник Объединенного королевского института по исследованию вопросов безопасности и обороны Джек Уотлинг, смена тематики переговоров указывает на отсутствие у британских ВС возможностей разместить на Украине значительное число военнослужащих после урегулирования. 

Ранее сообщалось, что 27 марта в Париже пройдет саммит, посвященный созданию «коалиции желающих» по Украине. 

Британский премьер Кир Стармер заявлял, что сроки размещения миротворцев на Украине становятся более понятными за счет переговоров РФ и США.  

По данным Bloomberg, военное присутствие Евросоюза на Украине предполагает, в том числе, использование флота и авиации. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах