Примерное время чтения: 1 минута
286

France24: США давят на Киев для скорейшего принятия мирного плана

Москва, 8 декабря - АиФ-Москва.

Соединённые Штаты оказывают давление на Украину, чтобы она как можно скорее приняла мирный план по урегулированию конфликта, сообщает France24 со ссылкой на источник.

«Вашингтон подталкивает Киев к быстрому принятию плана по прекращению конфликта», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что главным препятствием на переговорах остаётся территориальный вопрос.

«Путин не пойдёт на соглашение без территориальных уступок, поэтому США ищут любые способы убедить Украину пойти на компромисс», – отмечает источник французского издания.

В то же время, по словам собеседника агентства, Киев не может согласиться с условиями немедленно, не проработав все детали, несмотря на усиление давления со стороны Вашингтона.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Зеленский не прочитал американский мирный план по Украине. Он отметил, что разочарован этим.

Накануне стало известно, что американцы в 2026 и 2027 годах потратят на поддержку Украины 800 миллионов долларов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах