Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
936

Focus: Германия подняла истребители по тревоге из-за Ил-20 близ учений НАТО

Dmitry Terekhov / Flickr.com
Москва, 6 июня - АиФ-Москва.

Согласно сообщению издания Focus, в четверг два истребителя ВВС Германии были экстренно подняты в воздух для сопровождения российского самолёта Ил-20, замеченного в международном воздушном пространстве над Балтийским морем рядом с районом, где проходили манёвры НАТО.

Издание ссылается на заявление представителя бундесвера.

По имеющимся данным, российский разведывательный самолёт не установил радиоконтакт, что стало причиной реагирования немецких Eurofighter. Отмечается, что полёт Ил-20 проходил вблизи зоны проведения ежегодных учений Baltops, стартовавших 3 июня.

Это уже шестой подобный эпизод в текущем году, связанный с приближением российских воздушных судов к району активности НАТО в Балтийском регионе.

Ранее министры обороны НАТО утвердили планы самого значительного расширения военных возможностей альянса со времен холодной войны.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах