Самолет Gulfstream G650 со специальным посланником президента Соединённых Штатов Стивеном Уиткоффом на борту, предположительно, вылетел в сторону РФ из Парижа. Об этом сообщает трекинговый сервис Flightradar.
Ранее сообщалось, что Уиткофф отказался от переговоров с украинскими и европейскими представителями.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт накануне заявила, что Стивен Уиткофф собирается встретиться с президентом России Владимиром Путиным во время поездки в Москву уже на этой неделе. Переговоры продолжаются и в Вашингтоне надеются, что движение идёт в верном направлении, подчеркнула Ливитт.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин и Трамп считают абсурдом отказ от диалога, это их объединяет.